И парадоксы, и сюрпризы в спорте есть,
                        И высшей справедливости моменты.
                     Здесь и победа может славу Вам принесть,
                      И пораженье – заслужить аплодисменты!

На два дня школьный стадион села Маралихи стал центром районного спортивного праздника. 15 июня в 12-00 часов состоялось торжественное открытие 29летней районной Спартакиады сельских  спортсменов. Парадным маршем, который открыли чарышские спортсмены - победители прошлой Спартакиады  по стадиону прошли 8 команд: Алексеевка, Березовка, Красный Партизан, Сентелек,  Маяк, Тулата и Маралиха. Хозяева Спартакиады Юрин Дмитрий и Медведева Светлана подняли флаг Российской Федерации, Харин Юрий Николаевич-ветеран спорта и его сын Сергей подняли флаг Спартакиады. Победитель краевых соревнований среди спортивных семей Похоруков Александр зажег огонь. С приветственным словом, пожелав участникам красивой и честной борьбы,  выступили Глава района Ездин А. В., Глава Маралихинской администрации Еремин В.В.

И вот округу огласила трель свистка, радостно в предвкушении зрелища загудели трибуны, соревнования начались сразу на нескольких площадках: на футбольном поле, на беговых дорожках, в спортивном зале шли финальные игры по волейболу, на хоккейной площадке развернулись соревнования по пляжному волейболу. Маралихинцев, прежде всего, привлекли состязания среди спортивных семей, где явными фаворитами была семья Похоруковых: мама Ольга, папа Александр и капитан команды - дочь Соня. Поздравляем! Они принесли команде Маралихи первую победу на 29 Спартакиаде.

Отчаянно болели мы и за свою футбольную команду, которая, к сожалению, проиграв первые два матча командам Алексеевка и Красный Партизан, порадовала нас на второй день, выиграв с разгромным счетом 8-0 березовских футболистов.

У болельщиков голова шла кругом, невозможно было охватить все, поддержать и подбодрить всех спортсменов.  Пожалуй, самыми напряженными и яркими моментами соревнований стали финалы по футболу между командами Красного Партизана и Чарыша и по волейболу среди женщин между командами Чарыша и Маяка. Непредсказуемые сюжеты радовали болельщиков. Здесь было все, и «соленое» словцо, и точные комментарии, победные крики и сдержанные стоны от неудач, возбужденные лица болельщиков смотрели на площадки, на которых разгоралась нешуточная борьба. По праву победителями по волейболу стали девушки из Маяка, а футбольный трон достался команде Чарыша.  Ну а нас в это время более всего волновал финал по пляжному волейболу, где наша команда в составе Похоруковой Ольги и Медведевой Светланы билась за право быть первыми с девчатами из Березовки. Дождь, мокрая площадка, тяжелый мяч усложнили задачу обеим командам, играли через боль, на пределе сил, поэтому и победа, одержанная нашими девушками, стоит дорогого. Ура! Поздравляем!

С замиранием сердца следили болельщики за борьбой в секторе для прыжков в высоту. 2 место занял Хомутов Дима и 3 место у нашего рекордсмена – Юрина Дмитрия. Много сил он отдал игре в пляжный волейбол, и повторить свой результат не получилось. 3 место заняла Еремина Ксения.  В прыжках в длину 2 место у Фрейман Юрия.

В толкании ядра 1 место занял Екимков Николай, среди женщин 2 место у Тарских Ирины.

Наши легкоатлеты выступили очень достойно на этой Спартакиаде, заняв по итогам 3 место после Чарыша и Алексеевки. Особенно красивую победу принесли парни в шведской эстафете. Девушки заняли третье место в эстафете 4*400.  В беге на 3 км 2 место занял Севостьянов Роман, 3 место у него в беге на 1,5 км. 2 место занял Кокорин Миша в беге на 100 м., 2 место Романов Александр в беге на 400 м, 2 место у Белоусовой Ирины в беге на 200 метров, 3 место у Клюевой Ольги в беге на 1,5 км.  Поздравляем все победителей!   По итогам всего спортивного сезона наши спортсмены на 7 месте, 3 место – Красный Партизан, 2 – Березовка и кубок победителей – у Чарыша.

Завершилась Спартакиада торжественным построением, на котором награды победителям вручил Глава района Ездин А. В., который сам активно принимал участие, доказав, что чинов и рангов в спорте нет, 1 место занял в метании диска, 2 место в метании ядра, стал победителем по волейболу в составе сборной Березовки.

Спортивная  эстафета передана  селу Алексеевка, в котором состоится 30 Спартакиада.

Души ещё не отзвенели струны,
Но вновь уснул наш сельский стадион.
Безмолвием опять полны трибуны.
И в одиночестве застыл футбольный трон.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 577 | Добавил: fat | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)