МБОУ "Маралихинская СОШ"

Меню сайта
Категории раздела
Школьные новости [203]
Статистика
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » КРАЕВОЙ СМОТР – КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА ЗНАМЯ!»
11:01
КРАЕВОЙ СМОТР – КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА ЗНАМЯ!»

КРАЕВОЙ СМОТР – КОНКУРС  «РАВНЕНИЕ  НА  ЗНАМЯ!»

    29 ноября на базе профессионального лицея № 12 города Барнаула состоялся первый за последние 22 года краевой конкурс знаменных групп детских подростковых организаций «Равнение на знамя!». В финальный этап вышли 12 лучших знаменных групп края: городов Барнаула,  Алейска, Горняка, Рубцовского, Змеиногорского, Родинского, Благовещенского и Чарышского районов. Конкурс состоял из двух частей – теоретическая, где ребята показали знания истории символики нашего государства, и практическая, где нужно было демонстрировать навыки приемов обращения со знаменем.

    Перед началом испытаний напутственное слово ребятам дали Татьяна Величко, председатель АК СДПО, и Ольга Ходоренко, консультант департамента Алтайского края по связям с институтами гражданского общества. Оценивало действия знаменных групп весьма компетентное жюри: представители Барнаульского юридического института МВД России, Барнаульского кадетского корпуса, Главного Управления МВД РФ по Алтайскому краю и ЦДТ города Барнаула.

    Нашей знаменной группе ДПО «СССР» в составе знаменосцев Наумова Дмитрия и Рымшина Сергея, ассистентов Лобановой Ольги, Пеньковой Надежды, Похоруковой Анастасии, Бирюкова Виктора и Прусова Владимира выпала честь представлять Чарышский район со знаменем СДПО «Чарыш»  под руководством Стратулат Марины Сергеевны. С первых минут нас захлестнула и до конца конкурса не отпускала мощная волна позитива и сумасшедшей энергетики. Весь день мы находились под властью удивительного настроения, которое можно выразить словами восторг, радость, гордость, чувство единения и сплоченности. А вызвали это настроение вожатые отрядов «Ювента» и «Содружество». Благодаря им, у нас не было времени для волнений, переживаний и скуки. В теоретической части по жеребьевке нашими соперниками были ребята патриотического клуба «Отечество» из города Алейска, можно сказать, соседи. Вопросы были не из легких, отвечали на скорость, кто быстрее и правильнее, времени на обдумывание практически не было. Мы составили друг другу достойную конкуренцию и неплохо прошли этот этап. Во втором этапе наша команда собралась и без помарок отработала свою программу. Практическая часть проходила в другом зале, и пока одна группа показывала жюри свои умения, вожатые развлекали оставшихся ребят с помощью конкурсов, игр, танцев и песен. И эта веселая карусель не прекращалась ни на миг, пока работали команды, и пока жюри подводило итоги.

   Победителями конкурса стала знаменная группа ДО «Семья», школа № 98 города Барнаула; второе место у рубцовчан ДО «Искра», и третьими стали мы. Ура! Мы очень рады и счастливы! Спасибо организаторам конкурса за этот замечательный праздник.







Категория: Школьные новости | Просмотров: 1037 | Добавил: fat | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей











Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz